На отремонтированных дорогах в Кирове появятся «лежачие полицейские»

На улице 60 лет Комсомола установили «лежачих полицейских»

Ограничения сделают рядом с социальными объектами

 

В прошлом году кировчане жаловались городским властям, что на отремонтированных дорогах растет скоростной режим. Особое беспокойство у горожан вызывали участки, рядом с которыми находятся школы и детские сады. Поэтому было принято решение предусмотреть в дорожных контрактах этого года работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Как рассказала замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина, при формировании технических заданий на ремонтный сезон-2018 учтены ошибки прошлого года, и на участках ремонтируемых дорог, рядом с которыми расположены социальные объекты, предусмотрено устройство искусственных неровностей.

 

В частности, вчера, завершив укладку верхнего слоя полотна на улице 60 лет Комсомола, дорожники установили здесь (возле школы, по обе стороны пешеходного перехода) «лежачих полицейских».

 

Такие ограничители скорости появятся и на других улицах.

 

Отметим также, что сегодня подрядчики ведут работы (с учетом погодных условий) на 7 улицах Кирова.

 

По улице Герцена (от Хлебозаводского проезда до ул. Горького и от Октябрьского проспекта до ул. Ленина) идет устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15 (выполнение 62%), а также подъем колодцев.

 

На улице Карла Либкнехта (от ул. Профсоюзной до ул. Азина) продолжается укладка выравнивающего и верхнего слоя покрытия (готовность 67,62 %).

 

На улице Дерендяева (от ул. Труда до ул. Герцена, от ул. Молодой Гвардии до ул. Воровского, от ул. Красноармейской до ул. Азина) рабочие выполняют выравнивающий слой из Б-II (готовность 92%), верхний слой из ЩМА-15 (58%).

 

На улице Карла Маркса (от ул. Розы Люксембург до ул. Преображенской) поднимают колодцы.

 

Завершено устройство щебеночного основания по улице Октябрьской (от Победиловского тракта до дома № 3 по ул. Октябрьской) в п. Дороничи, на 80% выполнено устройство выравнивающего слоя из Б-II.

 

Укладка выравнивающего слоя запланирована сегодня и на улице Мира (от ул. Октябрьской до дома № 15 по ул. Мира) в п. Дороничи.

 

В Дирекции дорожного хозяйства подчеркнули, что подрядчики будут вести работы с учетом погодных условий. «Полное соблюдение технологии, ГОСТов – главное требование», — отметили в ДДХ.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А на Школьном переулке положили асфальт, а полицейских нет, а там школа 74 и садик сразу на этот участок выходят, а машины гоняют