Во время урагана в Кирове пострадали три человека

Ураган повалил деревья в Кирове

Также были повалены более 60 деревьев, повреждены 12 остановок

 

В Кирове продолжают устранять последствия урагана, который произошел днем 27 мая. По данным синоптиков, скорость ветра достигала более 20 метров в секунду.

 

В результате в областном центре на 28 участках были повалены около 60 деревьев. Также повреждены 12 остановок, 2 из них не подлежат восстановлению. Кроме того, сильный ветер стал причиной травмирования 3 человек. Двое человек пострадали от падения остановочного павильона на улице Ключевой, один получил травмы на улице Широнинцев.


Вчера на улицы города сразу были выведены 10 оперативных бригад в составе специалистов «Горэлектросети», «Кировсвета» и Дирекции зеленого хозяйства.

 

На «внутренних» электросетях Кирова (снабжение электричеством зданий) зафиксировано 26 порывов — все они были устранены вчера же, к 19-30.

 

На «внешних» сетях (уличное освещение) — 40 повреждений. При этом только по улице Ключевой повреждено сразу 8 пролетов. На сегодня остаются не восстановленными 9 участков уличного освещения. К вечеру сегодняшнего дня все сети будут приведены в рабочее состояние.

К устранению последствий шторма сразу приступили и в Дирекции зеленого хозяйства. Вчера дороги и тротуары были освобождены от упавших деревьев и веток, сегодня идет их вывоз.

 

Добавим, что специалисты ДЗХ в ежедневном режиме по всему городу проводят оценку деревьев на предмет их аварийности. Всего с начала 2018 года снесено 878 деревьев, более 1700 освобождены от опасно нависающих веток.

 

Отметим также, что сегодня инспекторы теруправлений Кирова продолжают обследовать все микрорайоны на наличие повреждений.

 

Фото: Я-Очевидец Киров

 

Предыдущая статьяСледующая статья