Команда филиала «Кировэнерго» стала победителем соревнований среди бригад по учету электроэнергии

С 22 по 25 мая 2018 года на учебно-тренировочном полигоне «Владимирэнерго» в городе Суздале прошли соревнования профессионального мастерства работников подразделений по учету электроэнергии районов электрических сетей филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». По их итогам команда «Кировэнерго» признана лучшей среди бригад филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

 

В составе бригады, которая представляла кировский филиал на соревнованиях, заместитель начальника Слободского РЭС производственного отделения «Северные электрические сети» Алексей Сухих, инженер 1 категории группы учета электроэнергии Котельничского РЭС ПО «Западные электрические сети» Олег Пестриков, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда группы учета электроэнергии Котельничского РЭС Андрей Шабалин. Возглавил команду начальник управления учета электроэнергии Илья Солодянкин. Судьями на этапе были заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Кировэнерго» Вадим Трушляков и начальник службы транспорта и учета электроэнергии ПО «Западные электрические сети» Владимир Пестов.

 

 

Открывая соревнования, председатель оргкомитета, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Кабанова подчеркнула важность проведения подобных мероприятий, поскольку снижение потерь электроэнергии является сегодня приоритетной задачей электросетевых компаний, и любой обмен опытом в данном направлении, любые нестандартные решения должны быть использованы работниками в повседневной деятельности.

 

Участники прошли четыре этапа соревнований, причём один из этапов «Выявление очагов потерь электроэнергии в линиях 0,4 кВ» был организован в реальных условиях, в населённых пунктах Суздальского района. На данном этапе бригады в рамках рейда искали безучётное и бездоговорное потребление юридическими и физическими лицами. На трёх этапах от конкурсантов требовалось произвести инструментальную проверка измерительного комплекса с трёхфазным интеллектуальным счетчиком электроэнергии и измерительными трансформаторами тока в электроустановке до 1000 В, выявить неучтённое потребление, смонтировать пластиковый шкаф учета с однофазным счетчиком электроэнергии на фасаде здания у бытового потребителя, сконфигурировать прибор учета, показать теоретические знания в области выявления потерь электроэнергии. При подготовке к соревнованиям все команды проделали большой объем работы: изучали технологическую и нормативную документацию, инструкции, проводили практические занятия и отрабатывали выполнение операций.

 

 

Судьи оценивали правильность выполнения заданий в соответствии с технологической картой и всей нормативной документацией. Все задания выполнялись на время, за любую ошибку с команд снимались конкурсные баллы. Из МРСК Центра лучшей командой с результатом 720 баллов из 745 возможных, была признана команда филиала «Белгородэнерго». Из МРСК Центра и Приволжья с результатом 674,2 балла победителем стал филиал «Кировэнерго». Кроме того, в номинации «Лучший участник 3 этапа» награжден Алексей Сухих – заместитель начальника Слободского РЭС филиала «Кировэнерго».

 

 

За победу в соревнованиях команда-победитель удостоена главного приза — нового бригадного автомобиля УАЗ. Подводя итоги соревнований, заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Кабанова поблагодарила участников и организаторов мероприятия, а также выразила надежду, что все самые лучшие практики и решения, которые команды из 20 регионов страны демонстрировали на протяжении трёх дней, будут использованы специалистами в их дальнейшей работе.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья