Поиски неверного мужа закончились для двух кировчанок судом

Женщины незаконно проникли в чужую квартиру

В Кирове осуждены две местные жительницы, 34 и 35 лет, за незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица.

 

Как выяснилось в суде, две женщины распивали спиртное. Во время застолья одна пожаловалось другой на гулящего супруга. Подруги решили навестить соперницу, и за одним разобраться с мужем, который мог быть там. Они направились в дом на улице Красный Химик, 4.  Поднявшись в «нужную» квартиру, дверь оказалась не заперта. В помещении никого не было.

 

Спустя непродолжительное время, в квартиру вернулась хозяйка – 62-летняя пенсионерка, уходившая за дровами, и попросила незваных гостей удалиться. Ввиду того, что подруги отказались добровольно покидать жилище, между ними и пенсионеркой произошел конфликт. Испугавшись неизвестных, пенсионерка взяла свой телефон и попыталась выбежать из квартиры, чтобы позвать на помощь. Но злоумышленницы догнали ее в коридоре и схватили за куртку. Пенсионерке удалось вырваться и выбежать на улицу, где один из прохожих вызвал полицию.

 

В судебном заседании подруги признали свою вину в совершении незаконного проникновения в жилище против воли проживающего в нем лица. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признал раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении у каждой малолетних и несовершеннолетних детей. Отягчающим фактором явилось совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору. С учетом всех обстоятельств дела подруги обошлись наказанием в виде штрафа по 5000 рублей каждой.

 

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Читайте также:

В квартиру кировчанина ворвались трое мужчин и стали угрожать ему лопатой

В Мурашах хозяин дома убил двух своих гостей

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья