Кировские дворы начнут ремонтировать в июле

В Кирове будет отремонтировано 46 дворов

Всего приведут в порядок 46 дворовых территорий

 

В Кирове в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют 46 дворов. Территории были выбраны рейтинговым голосованием.

 

В текущем году будут проведены масштабные работы на набережной реки Вятки в Нововятском районе и в Кочуровском парке.

Также в порядок будут приведены 20 тротуарных объектов города.

— По несколько пешеходных зон будет благоустроено в каждом районе Кирова, — отемтил Дмитрий Александрович. – При этом по некоторым городским участкам получится сочетание проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». К примеру, на улице Конева в текущем году будут отремонтированы проезжая часть, тротуары и завершено благоустройство Кочуровского парка.

 

 

Заместитель начальника департамента городского хозяйства по вопросам ЖКХ Александр Орехов добавил, что в текущем году будет отремонтировано 46 дворовых территорий. Все работы планируется завершить до конца сентября.

 

 

В ведомстве подчеркнули, что проектно-сметная документация по проекту «Формирование комфортной городской среды» находится на государственной экспертизе. В течение июня путем аукционов будут определены подрядные организации, основные работы начнутся в июле.

 

 

Напомним, с полным перечнем объектов и результатами рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства можно ознакомиться на сайте администрации Кирова — http://www.admkirov.ru/projects/vtoroy-proekt/.

 

Предыдущая статьяСледующая статья