Из Кировской области все чаще уезжают женщины

В 2017 году из Кировской области уехало более 19 тысяч жителей, при этом прибыло менее 16 тысяч человек. Больше всего из региона уезжает женщин – 60%. Такую статистику сообщил заместитель губернатора Дмитрий Курдюмов.

 

Местные власти пытаются остановить отъезд жителей из региона. Ввели региональный материнский капитал, сохраняют ежемесячную выплату по уходу за третьим и последующими детьми до достижения ими трех лет. Оставшиеся в Кировской области женщины стали больше рожать третьих и последующих детей (с 12,5% в 2012 году до 21% в 2017 году).

 

Введена также ежемесячная выплата по уходу за вторым ребенком, рожденным после 31 августа 2017 года, в возрасте от полутора до трех лет, не посещающим детский сад в связи с отсутствием мест. Выплата составляет 5 тысяч рублей.

 

По словам Дмитрия Курдюмова, для улучшения демографической ситуации в регионе каждая женщина должна родить более двух детей, а дети – вырасти, получить образование и работать в Кировской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. О каком образовании ты говоришь, Курдюмов? Рожать ты просишь, а как воспитывать и кормить! Посмотри что в больницах происходит, это у тебя на отчетах всё хорошо!!!