Обманутые кировские дольщики обратились за помощью к Путину

Дольщики дома по 1-му Гороховскому пер., 21 записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Как известно, 7 июня в 12 часов пройдет его прямая линия с народом. Жители страны уже направили ему около полумиллиона обращений. Среди них – видеообращение кировчан, пострадавших от действий Кировской региональной ипотечной корпорации. Как сообщил портал newsler.ru, дольщики попросили главу государства разобраться с долгостроем в Кировской области.

 

«Добрый день, Владимир Владимирович! К Вам обращаются дольщики дома по 1-му Гороховскому пер., 21 в г. Кирове. Мы не являемся обманутыми дольщиками в том в стандартном понимании этого термина, которое употребляется сегодня. Мы обмануты не застройщиком, а государственной корпорацией, созданной Правительством области, которая фактически выступала в качестве инвестора строительства дома, квартиры в котором должна была продавать гражданам. Но вместо этого она собрала с граждан деньги за непостроенные квартиры и большую часть этих денег вместо передачи застройщику присвоила. <…> У нас осталась последняя надежда на Вас, Владимир Владимирович. Заставьте чиновников правительства Кировской области работать и обеспечить возврат украденных у нас денег застройщику, с тем, чтобы он достроил наконец наш дом», — говорится в видеобращении.

 

Кировчане записали это обращение на фоне недостроенного дома №21 по 1-му Гороховскому переулку. На нем висит баннер «Путин, помоги! Семьи, обманутые «КРИКом», созданным правительством области, остались без квартир!!!».

 

Фото: newsler.ru

Предыдущая статьяСледующая статья