К осени в Кочуровском парке появится «ливневка»

Следующей весной Кочуровский парк не должен «поплыть»

Ее строительство начнется в июле

 

Следующей весной Кочуровский парк не должен «поплыть». Совсем скоро там появится ливневая канализация. Об этом сообщили в администрации города Кирова.

 

Вопрос о благоустройстве Кочуровского парка обсуждался сегодня на оперативном совещании. Глава администрации города Илья Шульгин потребовал представить ему информацию о ходе работ, прежде всего по обустройству ливневой канализации.

— Следующей весной парк не должен «поплыть», как это было в текущем году, — подчеркнул сити-менеджер.

 

Как доложил руководитель департамента городского хозяйства Олег Семаков, в начале мая были заключены муниципальные контракты на гидрогеологические, инженерные изыскания, проектировочные работы.

— Проект ливневой канализации мы получим до 29 июня, после чего сразу будут объявлены торги на выполнение строительных работ, затем начнется строительство ливневой канализации, — сказал Олег Семаков. – В сентябре – октябре рассчитываем завершить эти работы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Какая к чёрту ливнёвка? Не могут обыкновенно выровнять то что наворочали тракторами. Со стороны рынка как будто прошли военные действия, а по преславутому фонтану ездят на велосипедах и пляшут отморозки.