У Спасского собора собираются построить зону отдыха

В Кирове планируют построить зону отдыха у Спасского собора

Также возле храма отремонтируют дорогу

 

В районе Спасского собора в Кирове планируется создать зону отдыха. Этот вопрос обсуждался во время круглого стола в администрации города. Во встрече приняли участие руководители города Елена Ковалева и Илья Шульгин, а также представители ВятТПП, предприятий и организаций Кирова, предприниматели.

 

Построить зону отдыха у Спасского собора предложил один из представителей застройщика микрорайона «Метроград». Также бизнесмен отметил необходимость создания сквера в «Метрограде».

Илья Шульгин сказал, что особенно для городских окраин такие площадки необходимы.

 

 

— Нужно уходить от понятия «спальный район», которое подразумевает преимущественно отдых в своих квартирах. Мы готовы совместно с бизнесом максимально включиться в решение вопроса по обустройству на этих территориях парковых зон, зон отдыха. Что касается Спасского собора: в первую очередь там, помимо обустройства зоны отдыха, необходимо отремонтировать дорогу. Машины ездят по лужам – вода с грязью летит на стены храма – это недопустимо. В ближайшее время будем решать проблему, — сообщил Илья Шульгин.

 

 

Во время круглого стола речь зашла и о развитии внутреннего туризма. Центр активного отдыха «Летучий корабль» намерен арендовать территорию в Заречном парке для развития здесь туристической зоны.

 

 

Глава администрации отметил, что для этого есть необходимые механизмы и поручил заняться данным вопросом своему заместителю Антону Карпинскому.

 

 

Также Илья Вячеславович напомнил, что обсуждать вопросы развития городской среды можно на площадке проекта #Кировменяется, предприниматели также могут принимать участие в ежемесячных встречах с общественными активистами. Детально проработать широкий круг вопросов можно и в рамках урбанистического форума, который пройдет в октябре и будет посвящен перспективам развития городского хозяйства.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья