Отец с сыном убили собутыльника и спрятали тело под полом

За это их приговорили к 15 и 16 годам тюрьмы

 

В Кировской области суд вынес приговор двум мужчинам, которые убили гостя, а затем спрятали его труп в подполье.

 

Преступление было совершено 10 февраля этого года. 60-летний житель Песковки и его 38-летний сын распивали алкоголь в компании с 20-летнего знакомого. Во время застолья между ними произошел конфликт, который закончился убийством.

 

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области, пожилой хозяин дома нанес гостю не менее 23 ударов поленом по голове, а его сын ударил ему ножом в спину. Мужчины решили, что их знакомый скончался и ушли дальше пить водку.

 

Выйдя через несколько минут в сени дома, они обнаружили исчезновение потерпевшего. Злоумышленник 1980 г.р. вышел на улицу его искать. Когда нашел, затащил в надворные постройки дома, где нанес жертве более 10 ударов ножом по телу. Его отец также участвовал в убийстве, засадив топор в грудь потерпевшего.

 

Желая скрыть следы совершенного преступления, отец с сыном спрятали тело убитого под полом холодного коридора, а одежду молодого человека и мобильный телефон сожгли в печи.

 

Суд счел доказательственную базу достаточной, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, признали отца и сына виновными и назначили наказание в виде 15 и 16 лет колонии строго режима соответственно. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Жительница Кирово-Чепецка убила мужа бутылкой, которую вместе распили

В Кировской области 30-летний мужчина пытался убить своего отца

В Мурашах хозяин дома убил двух своих гостей

Предыдущая статьяСледующая статья