В Кирове полицейские задержали хранителя курительной смеси

Мужчина прятал «зелье» в кармане

На днях в УМВД России по Кировской области поступила информация о том, что один из жителей областного центра может быть причастен к обороту психотропных веществ.

При ее проверке полицейскими был задержан молодой человек, в кармане джинсов которого сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков был обнаружен пакетик с растительной массой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам экспертизы выяснилось, что это вещество- растительная масса, которая была обработана наркотическим средством – 0,86 грамм «АВ PINACA-CHМ».

 

В связи с этим в отношении 27-летнего жителя областного центра было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

При обыске квартиры молодого человека полицейские нашли еще два пакетика с растительной массой. Сейчас она находится на исследовании.

 

Полиция напоминает, что за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере можно получить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, в особо крупном размере – на срок до 15 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья