Полиция выявила нарушителей ночного «сухого закона»

В одном из магазинов в Кирове изъято 1500 литров алкоголя, вызвавших сомнение в подлинности

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, на днях от жителей областного центра по телефону «02» в дежурную часть поступила информация о том, что в магазине, расположенном в доме №28 по Хлебозаводскому проезду, продается алкоголь в ночное время. А это противоречит действующему областному законодательству, согласно которому розничная торговля спиртосодержащей продукцией с 23 часов (по воскресеньям – с 17 часов) до 10 часов утра следующего дня запрещена. Исключение составляют рестораны, бары, кафе и кофейни.

 

Информацию о нарушении проверили сотрудники полиции совместно с представителями общественного объединения «Народный контроль».

— В ходе проверочных мероприятий была пресечена продажа алкогольной продукции без лицензии, в неурочное время и без документов, удостоверяющих легальность оборота, — сообщил начальник отдела применения административного законодательства УМВД России по г. Кирову Илья Ульянов. — Кроме этого спиртосодержащая продукция, находившаяся на реализации в магазине, даже по внешним признакам вызвала сомнение в подлинности. Сейчас она направлена на экспертизу.

 

Всего из этого магазина полицейские изъяли 1, 5 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По данному факту возбуждено административное производство.

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья