20 кировчан отправятся в оборонно-спортивный лагерь ПФО «Гвардеец»

В лагере участники региональной команды пройдут спортивную подготовку, изучат армейский быт, посетят учебные занятия по военным дисциплинам.

 

 

Первая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1» пройдет в Нижегородской области с 12 по 29 июня. Кировскую область представят 20 воспитанников военно-патриотических молодежных объединений – учащиеся школ из Арбажского, Шабалинского, Даровского, Свечинского, Нагорского районов 2003-2004 г.р. Участники второй смены отправятся в лагерь 2 июля.
Перед выездом в лагерь для участников кировской команды организуют тренировочные сборы на базе Центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно- патриотического воспитания Кировской области.

 

 

В лагере ПФО «Гвардеец» подростки пройдут спортивную подготовку, изучат армейский быт, посетят учебные занятия по военным дисциплинам, строевой и воздушно- десантной подготовке, стрельбе из боевого оружия, основам химической защиты, а также изучат воинские уставы. По итогам всех соревнований определится общекомандный зачет.

 

Подростки также получат возможность посмотреть на образцы современной военной техники, пообщаться с боевыми офицерами. Также для участников лагеря предусмотрена культурная программа, экскурсии и знакомство с историческим наследием Нижегородской области.
«Гвардеец» − один из масштабных общественно-значимых проектов, который реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке министерства обороны РФ и ДОСААФ России. Цель – всестороннее развитие личности, укрепление здоровья и патриотическое воспитание молодого поколения, подготовка ребят к военной службе.

Предыдущая статьяСледующая статья