В Котельниче упал 35-метровый башенный кран

В Котельниче в речном порту упал 35-метровый подъемный кран

Он уже много лет не эксплуатировался по назначению и представлял опасность для окружающих

 

 

В Котельниче демонтировали 35-метровый заброшенный кран в речном порту. Видео опубликовано в группе ВК «Типичный Котельнич».

 

Раньше кран двигался по рельсам и использовался для разгрузки барж. Однако теперь он не используется по назначению. Грузовой порт в Котельниче заброшен уже много лет. При этом он никем не охраняется. Поэтому кран облюбовали подростки. А год назад группа приезжих роупджамперов вместе с жителями Котельнича взобрались на объект и прыгнули оттуда с веревками.

 

В кировском отделении Общероссийского народного фронта выяснили, что кран являлся имуществом Российской Федерации, а правом распоряжения на территории Кировской области обладает МТУ Росимущества в Удмуртской республике и Кировской области.

 

«После сигнала ОНФ администрация Котельнича направила в адрес МТУ запрос, в котором просила разъяснить планы по использованию поворотного стрелового крана, либо сроки его демонтажа. Спустя всего лишь несколько дней кран был демонтирован», — сообщил член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Предыдущая статьяСледующая статья