В Киров свезли со всей области полтысячи лучших изделий народных умельцев

Сегодня открывается IX областной конкурс «Мастеровые Вятки»

 

В рамках программы поддержки и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области в Кирове объявлен IX областной конкурс среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Мастеровые Вятки».

В этом году конкурс впервые проводится весной, объединяя два областных конкурса «Молодые дарования» и «Мастеровые Вятки». В нем участвуют более 200 мастеров — от 14 летних дарований до заслуженных мэтров народного искусства.

Основная цель конкурса — выявление и поощрение лучших мастеров области, а также стимулирование их на создание новых высокохудожественных изделий.

Конкурс проводится по 14 номинациям: «Художественная обработка дерева: резьба по дереву и инкрустация по дереву», «Роспись по дереву», «Изделия из капокорня», «Плетение из лозы»,«Ткачество» и т.д.

Выставка пройдет в выставочном зале Детская художественная школа»по адресу: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 52, время работы: с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00 (воскресенье — выходной). Она продлится до 26 мая.

 

 

фото: ikirov.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья