Супер-машина быстрее проложит водопровод

Кировские коммунальные системы запустили в работу новое оборудование для реконструкции трубопроводов в  Кирове.

Технология бестраншейной прокладки водопроводных и канализационных сетей с применением более производительной машины горизонтально-направленного бурения позволит Кировским КС проводить ремонты быстрее и с наименьшими затратами.

С помощью нового оборудования специалисты ремонтно-строительного участка Кировских КС в настоящее время перекладывают изношенную водопроводную сеть в микрорайоне Филейка. Мощная машина направленного бурения, управляемая операторами, в 2 раза быстрее, чем при обычном способе ремонта, протянула под землёй новый участок полиэтиленового водопровода.

 

Кировские КС уже третий год используют современную технологию для реконструкции коммуникаций в областном центре. За это время бестраншейным методом в городе было проложено более 6 километров водопроводных и канализационных сетей. Однако техника, которая имелась в распоряжении сотрудников компании на тот момент, была менее производительной.

Отличительной особенностью новой супер-машины является ее способность укладывать трубы участками в 1,5 раза длиннее (до 120 метров) и диаметром в 2 раза больше (до 630 мм). Главный плюс бестраншейного метода — снижение материальных, трудовых и временных затрат при замене сетей. И еще один существенный момент – на время ремонта не ограничивается движение автотранспорта, а после завершения работ  значительно проще и быстрее благоустраивать место прокладки.

Предыдущая статьяСледующая статья