В Кирове выживают жильцов из домов на улице Менделеева

Кировчане бьют тревогу. По их словам, группа лиц пытается выжить людей из домов по улице Менделеева, 38, 40 и 42.

 

Жильцы получили письмо некой фирмы о предстоящем расселении. Чтобы те покинули свои квартиры, предлагаются малосемейки и квартиры-студии в старых домах. Часть квартир уже выкуплена, окна одной из них полгода назад показательно заколотили досками.

 

«Место крайне интересное для застройки: рядом вся соцсфера, большой ТЦ, остановки, парк», — выдвигают версию своего выселения жильцы на Менделеева.

 

Одна из жительниц сообщила: «Риэлтор сказала, что у меня здесь вся администрация куплена, всё начальство куплено, вы здесь вообще никто и я что хочу, то и ворочу».

 

Вчера в группе «Строим Киров» появилось сообщение о том, что тема переселения людей из этих домов получит развитие. Организованный зеленый уголок на Менделеева, 36, могут присоединить к будущей стройплощадке.

 

Напомним, это первый объект в рамках городского проекта «30 скверов». Его устроили на месте заболоченного пустыря силами городской администрации и общественности.

 

«Видимо к будущей стройплощадке хотят присоединить принадлежащий городу «свободный участок», — сообщают кировчане в паблике. — Еще в прошлом году на смежных участках начали расселять старые двухэтажки».

 

Жильцы домов на Менделеева возмущены методами «расселения» и опасаются, что с их домами может повториться история, случавшаяся уже не раз в областном центре, когда в целях ускорения расселения здания поджигали.

 

Фото: vk.com/stroim_kirov

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. всем давно понятно, что у нас не государство, а бандитско-воровской сходняк

  2. Единственная возможность выжить-вооружатся и …. Законы у нас в стране ничто!