Филиал «Кировэнерго» провел экологический аудит подразделений Западных электрических сетей

В мае 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» провел экологический аудит ПО «Западные электрические сети». По его итогам установлено, что деятельность подразделений производственного отделения соответствует требованиям интегрированной системы менеджмента в части экологического менеджмента.

 

 

«Кировэнерго» организует внутренние экологические аудиты ежегодно. Эта работа проводится с целью контроля соблюдения подразделениями филиала требований природоохранного законодательства. В этом году аудиторы проверили Арбажский и Орловский районы электрических сетей (РЭС). По итогам аудита несоответствий не выявлено.

 

 

Проверяющие отметили положительные стороны в организации деятельности подразделений ПО «Западные электрические сети» в области охраны окружающей среды. Персонал проверяемых подразделений понимает основные положения экологического менеджмента и свою роль в их реализации. Вся необходимая документация содержится в порядке, ведутся и своевременно заполняются журналы учета движения отходов и учета водопотребления. Места временного накопления отходов содержатся в соответствии с разработанными проектами нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. У проверяемых подразделений имеются заключенные договоры на вывоз и на размещение отходов с организациями, имеющими на это лицензии.

 

 

Несмотря на то, что по итогам проверки замечаний к организации деятельности подразделений не выявлено, для дальнейшего улучшения работы аудиторы дали руководителям подразделений рекомендации по организации деятельности в области обращения с отходами.

 

 

Напомним, что в «Кировэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики и в дальнейшем продолжат развивать систему экологического менеджмента филиала в соответствии с международным стандартом ISO 14001

Предыдущая статьяСледующая статья