На «Гринландии» пройдет открытый Кубок России по футгольфу

А 7 июля в СТК «Порошино» стартуют отборочные состязания.

 

 

В 2015 году в Кирове впервые соревнования по футгольфу. С тех пор этот новый вид спорта набирает популярность в нашем регионе.

 

 

– В 2016 году на «Гринландии» фестивальную поляну залил дождь, но все равно было здорово — вспоминает депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации футгольфа России Николай Валуев. – В тот день мы впервые сыграли в Башарово в футгольф. А на «Гринландии» этого года планируется финал открытого Кубка России по футгольфу».

 

Инициативу знаменитого боксера поддержал депутат Государственной Думы РФ, инициатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук. «Возрастных ограничений у игры нет — под силу сосредоточится и нанести удар по мячу и пятилетнему мальчику, и пенсионеру, — говорит Олег Дорианович. — Правила предельно просты и понятны. Уверен. что у футгольфа в Кировской области — большое будущее».

 

 

Футгольф — это сравнительно новый вид спорта, являющийся производным от гольфа и футбола. Главное его достоинство в том, что играть вместе могут и взрослые, и дети, а профессиональные спортсмены соревноваться с новичками. Футгольф является безопасным видом спорта, но при этом в полной мере развивает навыки командной игры. Игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками и постараться загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов.

 

Попробовать себя в этом виде спорта могут все желающие, для этого достаточно собрать команду из 4 человек. Заявки принимаются по телефону: 77-13-38. Предварительные соревнования, напомним, пройдут в СТК «Порошино» 7 июля.

 

 

Команды, которые выйдут в финал, получат возможность сразиться с выдающимся спортсменом Николаем Валуевым и его звездной командой.

Предыдущая статьяСледующая статья