Пьяный мужчина набросился с ножом на 64-летнюю пенсионерку

В Кирове полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении

 

На днях в полицию обратилась 64-летняя кировчанка. Женщина рассказала, что на нее с ножом, требуя денег, напал ее квартирант.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Кировской области, пенсионерке удалось выбраться из квартиры и попросить у прохожих телефон, чтобы сообщить в полицию о совершенном преступлении…Подозреваемого задержали по горячим следам. Оперативники выяснили, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний Александр проживал у кировчанки уже несколько лет. Сердобольная бабушка приютила его, так как, с его слов, ему негде было жить. За жилплощадь мужчина помогал по хозяйству.

В тот злополучный вечер он позвонил ей по телефону и попросил денег. Но женщина ответила отказом. Тогда спустя некоторое время Александр сам к ней приехал. В прихожей он подставил к горлу пенсионерки нож и стал требовать 6 тысяч рублей. Как выяснилось позже, он был пьян. Пожилая женщина не стушевалась и попросила его подождать, а сама, якобы, отправилась в свою комнату за наличными. Вместо этого она выбежала на улицу.

Сейчас в отношении Александра следователем возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование продолжается.

 

 

 

фото пресс-службы УМВД по Кировской области. К новости отношения не имеет

Предыдущая статьяСледующая статья