Кировская мошенница «наказывала» микрофинансовые фирмы за «простоту» выдачи кредитов

Недавно полицейские нашли мошенницу, которая в период с 1 ноября по 13 ноября 2012 года взяла кредитов на сумму 104 тысячи рублей, а отдавать изначально не собиралась. Об этом сообщает прокуратура РФ по Кировской области.

Рябинина Н.А. сговорились с соучастницей похитить деньги в банках и микрофинансовых организациях, предоставляя заведомо ложные сведения кредиторам о месте работы и среднемесячном доходе. Также они ввели в заблуждение подставных лиц.

Их план состоял в том, что банкиры предоставляют кредиты физлицам в условиях жесткой конкуренции, и поэтому упрощают систему кредитования, при которой при заключении договора нужно лишь предоставить паспорт и на словах сообщить данные своего места работы, ежемесячного дохода и номер телефона. При этом Рябинина и К нашли подставного человека, на которого и оформляли кредит, обещая ему, что платить он не будет.

В результате преступных действий указанных лиц ООО «Займ Экспресс» был причинен материальный ущерб на общую сумму 4 тыс. рублей, ОАО КБ «Восточный» — на общую сумму 100 тыс. рублей.

Ленинский райсуд города Кирова приговорил Рябинину к исправительным работам сроком 1 год с отбыванием по основному месту работы с удержанием в доход государства 15 % заработной платы.

Предыдущая статьяСледующая статья