Железнодорожники — ликвидаторы аварии в Поздино — получили награды от МЧС

30 апреля Начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв поблагодарил сотрудников Горьковской железной дороги  за самоотверженность и профессионализм

 

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области, нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации аварии» награждены замначальника кировского региона ГЖД Александр Небольсин, начальник восстановительного поезда Виталий Коротченко, машинисты Алексей Метелев и Николай Смагин, а также начальник восстановительного поезда станции Киров Игорь Набережных.

награды вручают

В свою очередь железнодорожники вручили памятные подарки отличившимся при ликвидации аварии семи сотрудникам МЧС.

 

Напомним, рано утром 5 февраля на 869-м километре Горьковской железной дороги в Нововятском районе Кирова сошли с рельсов и загорелись 32 цистерны с конденсатом сжиженного газа. Авария произошла в районе железнодорожной станции Поздино, рядом с Нововятским переездом. В результате в огне сгорели гаражи и постройки местных жителей.  Общая сумма ущерба составила более 30 млн. рублей. На сегодняшний день ущерб от аварии возмещен 34 гражданам — с ним подписаны соглашения и деньги им перечислены на личные счета. Всего им выплатили 5,5 млн. рублей. Причина крушения—  повреждение колесной пары оного из вагонов.

 

 

фото ГУ МЧС по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья