В Кирове автомастер закурил сигарету и спалил имущество гаражного кооператива на 5,6 млн рублей

Суд оштрафовал нарушителя

 

В Кирове осуждён автомастер за нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба в сумме более 5,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Днём 14 февраля прошлого года 25-летний молодой человек ремонтировал газобаллонное оборудование машины в помещении бокса гаражного кооператива «Автомобилист — 120», расположенного по улице Солнечной областного центра. Во время проведения работ он закурил сигарету. Из-за этого произошел объемный взрыв газо-воздушной смеси и начался пожар.  В результате возгорания было  повреждено или уничтожено имущество 5 автовладельцев на общую сумму более 5,6 миллионов рублей.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

 

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осуждённого компенсаций материального ущерба, причиненного совершенным преступлением.

 

Не согласившись с осуждением, Л. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор в части осуждения оставлен в законной силе.

 

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СК России по Кировской области.

 

 

Читайте также:

В Коминтерне загорелись цистерны с битумом

Обгоревшую кировскую школу отремонтируют к концу 2018 года

В Нолинске едва не сгорел дом из-за взорвавшегося телефонного аккумулятора

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья