Омутнинские спортсменки завоевали золото и серебро на Первенстве России

Екатерина Кислицина заняла первое место, а Ирина Дубова – второе в личном первенстве России по прыжкам на акробатической дорожке. Соревнования состоялись с 24 по 29 апреля в Санкт-Петербурге.

Как рассказала заместитель директора СДЮСШОР Любовь Еремеева, на соревнования от школы ездило 6 человек, а всего Кировскую область представляло 11 человек. Мальчикам повезло меньше, в финал они не вошли. В возрастной группе 13 лет Евгений Воробьев, занял 13 место из 35, и это достаточно неплохо. Александр Змеев занял только 21 место из 33.

Впервые на соревнования такого ранга ездили Денис Кротов и Антон Спешилов. Мальчики, соревнуясь в младшей группе (11-12лет) заняли 13 и 14 места соответственно. Тренеры считают, что это довольно перспективные ребята, они находятся только в начале своей спортивной карьеры, поэтому на них возлагают большие надежды.

По мнению тренера Светланы Конюховой, в командном первенстве спортсмены из Кировской области выступили не очень удачно: девочки оказались только на шестом месте, а мальчики на седьмом.

Источник: omvesti.ru.