В Кирове серийного мошенника осудили на 8 лет колонии

приговор

В Кирове мошенника за совершение 14 хищений на сумму более 1,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области.

 

Как было доказано в суде, 27-летний ранее неоднократно судимый С. получил от своего знакомого 570 тысяч рублей, якобы на развитие бизнеса. В будущем он обещал вернуть деньги с процентами. Но не сделал этого.

 

Кроме того, в марте 2016 года осужденные похитил автомобиль «Toyota Camry», стоимостью 700 тыс. рублей, которым он ранее владел.  Выяснилось, что мужчина продал свою машину знакомому Р., однако в правоустанавливающих документах сведения о собственнике остались прежними. После оформления сделки злоумышленник умышленно не передал потерпевшему второй ключ от автомобиля, которым воспользовался в конце марта 2016 года, угнав иномарку с автостоянки. В последующем С. восстановил документы в ГИБДД и перепродал автомобиль третьему лицу за более низкую цену, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб в крупном размере.

 

Он же, в период с мая по ноябрь 2017 года обманув 12 человек, с которыми знакомился на «Авито», получил в аренду различный строительный инструмент (бензобур, отбойные молотки, виброплиты, бензиновые электростанции), а также несколько игровых приставок «Sony PlayStation». Не исполнив договорные обязательства в части возврата переданного имущества, осуждённый распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более 500 тыс. рублей.

 

Суд признал кировчанина виновным. При назначении наказания принято во внимание наличие у С. предыдущих судимостей за совершение 14 краж и мошенничеств, за которые он с марта 2018 года отбывает наказание на зоне. В итоге ему дали 8 лет общего режима.

 

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, С. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

 

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор в части осуждения оставлен в законной силе.

 

Предыдущая статьяСледующая статья