Пьяный велосипедист в уржумской деревне отобрал у пенсионеров водку

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Уржумского района, подозреваемого в совершении разбоя и незаконном проникновении в чужое жилище.

 

По версии следствия, пьяный 41-летний мужчина катался на велосипеде по деревне Сосновка и заметил, что в одном из домов распивают спиртные напитки. Житель села решил присоединится к застолью, но ему отказали. Тогда злоумышленник напал на 57-летнюю хозяйку жилища и её 61-летюю подругу. Последней он, угрожая расправой, нанес ножевое ранение ноги.

 

— После данных действий он похитил со стола бутылку спиртного. Похищенным он распорядился по своему усмотрению: часть напитка выпил на месте происшествия, а остатки забрал с собой и из дома убежал. Женщины вызвали сотрудников полиции, которым рассказали о случившемся, а также местного фельдшера, которая оказала потерпевшим необходимую помощь, — прокомментировали произошедшее в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области. .

 

Обвиняемый, ранее неоднократно судимый, свою вину признал и объяснил, что мотивом совершения преступления послужило сильное желание выпить. Расследование уголовного дела завершено.

 

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что безработная из Чепецка ударила ножом собутыльника из-за водки. Женщина устала ходить в магазин за «четушками».

Предыдущая статьяСледующая статья