В Кирове двое мужчин вскрыли терминал, но забыли деньги в такси

Двое кировчан украли и вскрыли терминал, но забыли деньги в такси

В Кирове полицейские выяснили обстоятельства исчезновения биржевого терминала из магазина на улице Советской Нововятского района.

 

 

Устройство, стоимостью 100 тысяч рублей, пропало вечером 16 августа. Оно было прикреплено к стене цепью, но кто-то вырвал крепление и увёз технику в неизвестном направлении.

 

Полицейским удалось установить личности злоумышленников.


В это же время проводились мероприятия, направленные на поиск похищенного имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, 1974 года рождения. Поиски привели оперативников на одно из Нововятских предприятий. При проверке отвалов опила с пилорамы сотрудники угрозыска и обнаружили спрятанный терминал, также была обнаружена краска с него на тракторе и топоре.

 

 

После этого злоумышленники – неработающий кировчанин, 1980 года рождения, и работник данного предприятия, 1989 года рождения, — признались в содеянном. С их слов, вырвав цепь из стены, они погрузили терминал на трактор и перевезли на пилораму. Там работник предприятия сначала пытался вскрыть его топором, а потом разрезал болгаркой, забрав 26 тысяч рублей. По словам подозреваемого, терминал он засыпал опилками, а сумку с похищенными деньги забыл в такси, которое поймал с руки, чтобы ехать домой…

 

 

В настоящее время в отношении подозреваемых в краже следователем отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и документирование противоправной деятельности подозреваемых.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ничё что это игровой автомат)))биржевой терминал щас называется,,вы зачем там сидите то вообще?