Работница банка присвоила более миллиона рублей вкладчиков

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Спецхиммонтаж»

В Кировской области завели уголовное дело на менеджера офисный продаж одного из банков. Женщину подозревают в присвоении и мошенничестве.

 

По версии следствия, в период с 2015 по 2018 года подозреваемая, используя свое служебное положение, присвоила более миллиона рублей местной жительницы, находящихся на вкладах последней. Злоумышленница составила расходники, а потом получила чужие деньги в кассе банка.

 

Следователи также узнали, что это был не единственный эпизод в преступной деятельности подозреваемой. Так, в 2016 году женщина похитила сбережения жительницы Белой Холуницы. Та принесла в банк 170 тысяч рублей, чтобы положить на счёт. Но менеджер забрала деньги себе, а все данные из электронной базы удалила.

Данные факты были обнаружены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Кировской области, по материалам которых, следователями СУ СК России по Кировской области были возбуждены уголовные дела. В настоящее время они соединены в одно производство.

Подозреваемая вину в совершенных преступлениях признает. На данный момент она возместила потерпевшей часть материального ущерба, причиненного ее действиями, в размере 600 тысяч рублей.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что осуждена менеджер Сбербанка, похитившая более 100 тыс рублей у вкладчиков.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Какого банка именно? Вы почему жулье покрываете? От этого в стране все бедв-жудик жулика покрывает.