Сотрудники Росгвардии поздравили своих подшефных с началом нового учебного года

28 августа сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и председатель Совета ветеранов Алевтина Чикишева в рамках акции «Прокачай лето» приехали к воспитанникам «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями».

 

Росгвардейцы привезли ребятам материалы для творчества, развивающие игры, школьные принадлежности, сладости, поздравили детей с наступающим Днем знаний и пожелали пациентам Центра здоровья и успехов в учебе.

В зале царила праздничная и радостная атмосфера. Воспитанники дружески беседовали с гостями, задавали множество вопросов, фотографировались на память. А в конце встречи ребята подарили росгвардейцам сделанную своими руками аппликацию в технике квиллинг — шеврон из бумажных полосок.

 

— Положительные эмоции помогают бороться с недугом так же, как и лекарства, — отмечает заместитель начальника кадровой службы Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову капитан Алексей Ярославцев. – Поэтому мы стараемся как можно чаще радовать своих подшефных. Очень бы хотелось, чтобы ребята пошли в школу с хорошим настроением.

 

 

Также в преддверии 1 сентября росгвардейцы помогли Центру с благоустройством территории: в свободное от работы время сотрудники вневедомственной охраны покрасили качели и лавочки на игровой площадке и побелили бордюры.

Предыдущая статьяСледующая статья