Кировские школьники начнут использовать электронные учебники

Департамент образования города Кирова информирует, что с этого учебного года школы города приступят к реализации проекта «Внедрение электронных форм учебников в образовательный процесс».

 

Первыми по электронным учебникам будут обучаться ученики школы №26 в микрорайоне Урванцево. В ней в полном объеме закуплены и оборудование, и комплекты учебников (для всех ребят начиная с пятого класса).

 

Когда остальные школы перейдут на новые стандарты, зависит от родителей учеников. Как отмечают в департаменте образования, пока не каждый родитель может приобрести своему ребенку электронную книгу.

 

«Поэтому остальные учебные заведения мы не обязываем присоединяться к проекту уже сейчас – сначала нужно обеспечить необходимое оснащение, — отмечают в администрации. — Те же учебные заведения, которые захотят участвовать в «пилоте» (по решению родителей и учеников), смогут это сделать».

 

Как сообщили в правительстве Кировской области, регион закупил порядка 117 тысяч лицензий по всем предметам, соответствующих всем государственным образовательным стандартам. Одна лицензия позволяет поставить один и тот же учебник на три различных устройства.

Предыдущая статьяСледующая статья