ККС строят кольцевой водопровод

В августе 2018 года АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) начало строительство кольцевой линии водопровода в жилом комплексе Урванцево города Кирова. Прокладка трубопровода позволит обеспечить водой ряд социально-значимых объектов – детский сад, школа на 1000 учеников, дом, построенный для выпускников детских домов.

 

Новая магистраль соединит водопроводную сеть с тремя действующими в микрорайоне водоводами. В случае аварийного отключения, это позволит переключить аварийный участок на другую ветку без прекращения водоснабжения.

«Горбатый» переезд в Нововятске вновь закроют на ремонт Подробнее: http://new-variant.ru/archives/131160

Общая протяженность новой нитки водовода составит около 500 метров. Прокладка сети ведется из полиэтиленновых труб повышенной прочности. Специалисты используют комбинированный метод прокладки сетей. В местах с интенсивным транспортным движением применяется современный технологичный способ, который позволяет сохранить движение транспорта и благоустройство территории. В настоящее время выполнено более 70 % всех работ. Новый водовод будет введен в эксплуатацию к 1 сентября.

 

Следующим этапом предусмотрен запуск новой водопроводно-насосной станции. Она даст возможность поддерживать необходимое давление в водопроводе в часы максимальных потреблений, в утреннее и вечернее время.

Предыдущая статьяСледующая статья