В Кирове в дождь уборщицу заставили убирать лужи во дворе школы

Власти прокомментировали инцидент в 53 школе в Кирове

В Кирове на 1 сентября перед школой персонал заставили убирать лужи. Происходящее сфотографировал один из очевидцев и выложил фото в группу ВК «Злой кировчанин», подписав: «Перед линейкой в 53 школе директор распорядилась убрать все лужи перед школой».

 

На снимках видно, как пожилая женщина собирает воду тряпкой, чтобы потом отжать ее в ведро. Также она пыталась убрать скопившуюся дождевую воду совком.

Власти прокомментировали инцидент в 53 школе в Кирове

В комментариях пользователи сети отметили, что на улице весь день идёт дождь, а заставлять делать человека бессмысленную работу не правильно.

Об инциденте узнал заместитель  правительства региона Дмитрий Курдюмов. Он отметил, что в праздничный день все старались создать соответствующую атмосферу.

«Директора школ, учителя, родители переживали, что дождь и его последствия могут помешать проводить запланированные, торжественные мероприятия на улице перед школами, создавали максимально комфортные условия, в том числе убирали большие лужи и так далее» — сказал чиновник журналистам портала «Навигатор».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment