В Кирове после ремонта приняты улицы Некрасова и Чернышевского

Улицы Некрасова и Чернышевского приняты в эксплуатацию

Еще две кировские улицы привели в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, АО «Гордормостстрой» сдал лишь 325-метровый участок улицы Некрасова. Должен был больший, но «ресурсники» проводят раскопки на проезжей части этой улицы. Когда ремонт теплотрассы завершится, его исполнитель обязуется привести дорогу в порядок в соответствии с требованием ГОСТ.

— Такая же ситуация возникла по улице Чернышевского. Там также один из участков пришлось исключить из дорожного контракта. Вместо заявленных 800 метров ремонт дороги был выполнен на протяжении 710 метров. Ожидать завершения раскопок мы не можем, поскольку они не включаются в сроки исполнения обязательств по контрактам. Тем не менее у нас высвобождаются дополнительные средства, которые мы можем перевести на ремонт одного из участков Октябрьского проспекта. По поводу неудовлетворительного состояния нескольких участков этой центральной улицы города поступает много обращений от кировчан, — уточнил Дмитрий Александрович.

Добавим, что по основным контрактам проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчикам остается представить к сдаче в эксплуатацию 12 участков. Работы практически завершены – подрядчики заканчивают устройство, съездов, парковок и поднятие колодцев. Планируется, что все дорожные объекты, которые включены в основной перечень, будут приняты в течение недели.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Вот план ремонта улицы Чернышевского :ул. Чернышевского от ул. Дзержинского до дома № 49. Ремонт сделали ровно до Шинников. Дом 24 по ул. Чернышевского. А вы тут говорите про 90 метров дороги??? Метров 400 не сделали из заявленных 800. А при этом ещё сделали ямы с прошлого ремонта труб и не заделали их.