Пьяный рабочий лесопилки до смерти забил своего коллегу

В Кировской области расследуется уголовное дело по факту смерти молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

 

28 августа в 02 часа 35 минут в помещении Яранской ЦРБ скончался 31- летний молодой человек, доставленный с территории предприятия, занимающегося лесозаготовкой, расположенного в Кикнурском районе.

 

С целью установления причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе проведения которой установлено, что причиной его смерти является закрытая черепно-мозговой травма. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Как выяснилось, вечером 20 августа двое рабочих, находясь на территории предприятия, поссорились. В результате конфликта, 36-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, работавший разнорабочим, умышленно нанес своему коллеге, подсобному рабочему, несколько ударов рукой в область лица. От полученных травм, потерпевший потерял сознание, после чего был госпитализирован. Однако травмы оказались несовместимые с жизнью, спустя несколько дней он скончался в медицинском учреждении.

 

В настоящее время по уголовному делу назначены экспертизы, допрошены свидетели и подозреваемый. Последний задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кировской области после пьяной драки у бара умер молодой мужчина. 

Предыдущая статьяСледующая статья