Депутат районной думы незаконно нарубил более 120 кубометров леса

За это его приговорили к двух годам колонии

 

В Кировской области вынесли приговор в отношении депутата Афанасьевской районной думы. Было доказано, что он, работая мастером, дал распоряжение бригаде лесорубов заготовить более 120 кубометров деревьев. При этом разрешения на рубку у предприятия не было. Своими действиями депутат нанес лесному хозяйству Кировской области ущерб более 1,6 миллионов рублей.

 

Как сообщает пресс-служба правительства региона,  незаконную рубку обнаружили лесничий и инженер по охране и защите леса Афанасьевского лесничества «Кировлесцентра», при патрулировании местности.

 

Впоследствии лесной отдел минлесхоза Афанасьевского лесничества подготовил исковые требования о взыскании ущерба, причиненного лесным насаждениям, и направил в правоохранительные органы. По факту незаконной рубки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ. Ущерб в размере 804 тысячи 486 рублей виновное лицо возместило до даты судебного заседания.

 

Его приговорили к двум годам лишения свободы и обязали возместить ущерб по гражданскому иску, заявленному министерством лесного хозяйства Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья