Бывший менеджер Сбербанка похитила почти 300 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщину приговорили к условному сроку заключения.

 

62-летнюю жительницу Верхошижемского района суд признал виновной в мошенничестве с использованием электронных средств платежа, а также в присвоении вверенного имущества с причинением значительного ущерба гражданину. И все это бывший менеджер банка совершила, воспользовавшись своим служебным положением.

 

С июня 2011-го по январь 2017-го сотрудница районного отделения ПАО «Сбербанк России» в Верхошижемского района увеличила лимит кредитной карты своего родственника с 10 до 60 тыс. рублей, 54 тысячи из которых она позже обналичила, распорядившись ими по своему усмотрению.

 

Помимо этого, осужденная признана виновной в том, что в сентябре 2015 и августе 2016 года, используя свое служебное положение, закрыла счета двух вкладчиков, присвоив с этих счетов более 240 тыс. рублей.

 

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе, полное признание вины и возраст женщины, назначил наказание в виде условного осуждения сроком 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Какой глупый поступок… Взрослый человек, а идет на преступление ради минутной прибыли, ведь рано или поздно её вычислили бы.. Хорошо отделалась условным сроком, могла реальный за такое получить