Филиал «Кировэнерго» приглашает кировчан на общегородской праздник в рамках фестиваля #Вместеярче

8 сентября 2018 года в 10 на Театральной площади города Кирова состоится фестиваль #ВместеЯрче. Мероприятие пройдет при поддержке филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго».

 

 

Семейный праздник в рамках фестиваля #ВместеЯрче проводится в Кирове уже третий год подряд. Ежегодно мероприятие собирает несколько тысяч кировчан. На главной площади города, которая стала традиционным местом проведения фестиваля, занятие по душе находят и взрослые, и дети. Программа построена таким образом, что охватывает интересы разных возрастных групп и с каждым годом становится все более насыщенной и яркой.

 

 

В этом году организаторы разделят Театральную площадь на тематические зоны. В одной из них кировчанам продемонстрируют научные разработки в области энергосбережения и энергоэффективности. На бульваре современных технологий энергокомпании региона оборудуют площадку, на которой презентуют свою деятельность. В экологической зоне будут организованы мастер-классы по сортировке вторсырья. В спортивной пройдет семейная эстафета «Папа, мама, я –  энергоэффективная семья». В лайфхак-зоне кировчанам расскажут, как применить необычные технические изобретения в быту. Для юных участников фестиваля будут организованы мастер-класс по росписи пряников в виде лампочек и конкурс рисунков на асфальте. Кроме того, гостей фестиваля ждут игровые площадки с новейшими достижениями в энергосбережении, интересные конкурсы, флешмоб #ВместеЯрче и многое другое.

 

 

На протяжении всего дня семейный праздник будут сопровождать выступления творческих коллективов и исполнителей города Кирова. Участники фестиваля смогут подписать декларацию и петицию в поддержку бережного отношения к энергоресурсам дома и на работе.

 

 

Также будет производиться сбор ртутьсодержащих ламп и батареек на утилизацию. Филиал «Кировэнерго» во время фестиваля проведет акцию «Вору нет», направленную на профилактику незаконного потребления электроэнергии. Энергетики расскажут кировчанам, какие последствия несут хищения энергоресурса для добросовестных потребителей и что ждет самим расхитителей электроэнергии.

 

Напомним, что Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче призван популяризовать среди населения культуру внимательного отношения к  природе, окружающей среде и энергоресурсам, а также продемонстрировать современные энергоэффективные технологии. В Кирове мероприятие проходит при поддержке Правительства Кировской области, администрации города Кирова, предприятий топливно-энергетического комплекса региона, общественных и образовательных организаций.

Предыдущая статьяСледующая статья