До новой школы в Урванцево пустят 4 автобусных маршрута

Администрация города учла пожелания родителей учащихся.

 

Напомним, с открытием школы № 26 в микрорайоне Урванцево были продлены автобусные маршруты №№ 11 и 14. Однако родители школьников обратились в администрацию Кирова с просьбой увеличить количество маршрутов, чтобы до образовательного учреждения было удобно добираться и тем ребятам, которые живут в п. Садаковском, на ул. Ульяновской, Воровского, на проспекте Строителей.

 

Этот вопрос вчера обсуждался на комиссии по рассмотрению изменений городских маршрутов общественного пассажирского транспорта.

 

Специалисты департамента городского хозяйства, а также представители ГИБДД и автотранспортных компаний (АТП и «Автохозяйство») обратили внимание на то, что, если продлить до школы (к остановке «Улица Капитана Дорофеева») все 4 автобусных маршрута по их полному расписанию (это в общей сложности 48 машин), то передвижение транспортных средств по улице станет проблематичным.

 

— В часы пик интервалы движения машин по указанным маршрутам составляют от 2 до 5 минут, и автобусы четырех маршрутов, направляющиеся в одну точку практически одновременно, будут мешать друг другу, — отметил руководитель департамента городского хозяйства Олег Семаков.

 

Руководители автотранспортных предприятий также указали на то, что школьники, дожидаясь автобуса и находясь без присмотра взрослых, нередко устраивают игры непосредственно на проезжей части.

 

Учитывая все доводы, комиссия приняла решение организовать до школы №26 движение всех четырех маршрутов (№№11, 14, 15, 16) по специальному расписанию, синхронизированному с началом и окончанием уроков.

 

— После занятий педагог будет собирать ребят и выводить их на остановку, — сказала директор школы Ольга Даровских. – Расписание движения автобусов будет выдано ученикам и родителям.

Предыдущая статьяСледующая статья