Кировчан приглашают на открытие концертного сезона в органном зале Вятской филармонии

11 и 12 сентября в 18:00 часов Вятский камерный оркестр под управлением лауреата международных конкурсов Константина Маслюка открывает концертный сезон в органном зале Вятской филармонии (12+).

 

В программе концерта: произведения И. С. Баха, Н. Паганини, А.Вивальди, Ф. Листа, Д. Букстехуде, А. Дворжака , А. Пьяццоллы, П. Чайковского.

 

Гость вечера — Лауреат международных конкурсов, блистательный виолончелист Рустам Комачков.

Исполнительское мастерство, исключительной красоты виолончельный звук, прекрасное чувство стиля и захватывающий артистизм Рустама Комачкова всегда вызывают горячий отклик слушателей.

Он признан одним из самых одарённых виолончелистов своего поколения. В репертуаре музыканта – основные концерты для виолончели с оркестром, от Вивальди до Шостаковича и Прокофьева, и все значительные сочинения сольной и Рустам выступает и как солист, и в составе камерных ансамблей. География выступлений артиста включает в себя лучшие концертные залы России и стран ближнего зарубежья, а также Великобританию, Францию, Италию, Австрию, Германию, Голландию, Эстонию, Финляндию, Сербию, Хорватию, Черногорию, Азербайджан, Турцию, ОАЭ, Аргентину, Южную Корею и Китай.

 

Музыкант является давним другом Вятской филармонии. Он неоднократно выступал с Вятским симфоническим и камерным оркестрами, а вот выступление в зале органной и камерной музыки станет для Рустама дебютным.

 

Спешите за билетами!

Вечер обещает быть ярким и торжественным!

Продажа билетов в кассах филармонии и органного зала

Телефоны: (8332) 64-77-53, (8332) 64-18-57,

а так же на сайте PHILARMONIA43.RRU

Цена — 400 руб.

Адрес: г. Киров, ул. Дерендяева, 46

Предыдущая статьяСледующая статья