Вологодские гастроли в Кирове. От Колобка и до Шекспира

театр кукол

В октябре Кировский театр кукол имени А.Н Афанасьева примет участие в Федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

 

 

С 11 по 13 октября на сцене Кировского театра кукол будут представлены спектакли «Вологодского областного театра кукол «Теремок»

11 октября в 10.00 и 13.00

12 октября в 10.00 и 13.00

«Мишук, или «Сказка о непослушном медвежонке»

0+

Автор: по мотивам сказки Василия Белова

Режиссер — заслуженный артист России, Лауреат Государственной молодежной премии Вологодской области Андрей Князьков

Художник — заслуженный деятель искусств Хакассии, Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая маска»: Александр Алексеев

Композитор — Заслуженный работник культуры России Владимир Антипин

Приключения забавного медвежонка по имени Мишук и его друзей не оставят равнодушными никого. Сопереживая героям этого спектакля, маленькие любители театра кукол постигают простые, но такие важные истины.
Посмотрев спектакль «Мишук», дети учатся ценить любовь, заботу родителей и понимают, что дороже и уютней родного дома, где тебе всегда рады, нет ничего на свете!

 

 

 

11 октября в 18.00

12 октября в 18.00

«Как Вам это понравится»

16+

Автор: Уильям Шекспир

Режиссер: Христина Арсенова

Художник: Емелияна Андонова-Тотева

Композитор: Светлин Петков

Быть может, «Как вам это понравится» — не самая известная комедия Уильяма Шекспира, но именно в ней — одна из самых известных Шекспировских фраз — «Весь мир — театр»
Знакомьтесь, актер и актриса. Они узнают, как друг другу нравятся, пока рассказывают Вам «Как вам это понравится» так, как им нравится? И, если Вам нравится Шекспир так же сильно, как он нравится нам, может быть, Вам понравится эта его безумная, но смешная; вздорная, но забавная; глуповатая, но романтическая история о человеческих страстях!

 

 

 

13 октября в 11.00 и 13.00

«Колобок»

0+

Автор: Петр Васильев

Режиссер — Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая маска» Петр Васильев

Художник — Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая маска»  Алевтина Торик

Наш Колобок — румяный бок покатился вон со двора, только его и видели… И встречаются ему на пути и Заяц, и Волк, и Медведь, и даже смешной Червячок!

Во время путешествия Колобка внимание зрителей привлекают не только обаятельные и остроумные персонажи, но и декорации в виде удивительной музыкальной шкатулки с волшебным ключиком.

Ключик повернешь — сказка и начнется… А сказка эта не простая, а со счастливым финалом, как и должно быть в любой доброй истории!

 

 

С 11 по 14 октября «Кировский театр кукол им. А.Н.Афанасьева» представит на вологодской сцене три постановки:

«Ищи ветра в поле»

«Заяц, лиса и петух»

«Принцесса Карамелька»

Предыдущая статьяСледующая статья