Костромичи показали Ижицкому, что ему не доверяют

Нешуточные страсти разгораются вокруг Костромского обкома и фракции КПРФ. На прошлой неделе сторонники партии потребовали отставки Валерия Ижицкого. Сам «красный командир», не раз замеченный в связях с представителями «Парнаса» и Навального, так и не объяснил своих влечений к оппозиционным «товарищам».

 

О том, как разворачивались события, можно наблюдать по иллюстрациям в социальных сетях Костромы. У стен штаб-квартиры КПРФ люди требовали отставки. На фото можно увидеть и плакаты понятного содержания: «Ижицкий уходи вон», «Почем нынче партия?», «Ижицкий, Шахова, не торгуйте Родиной!» и др.

 

За комментариями мы обратились к руководителю фракции в регионе Вячеславу Головникову, который пояснил, что в начале сентября в отделение фракции пришли представители ветеранских организаций, жители Костромской области и высказали возмущение по поводу сотрудничества с представителями «Парнаса» и Алексея Навального.

 

«Естественно, по данному вопросу я ответить людям ничего не мог. Потому что я прекрасно понимаю, что фракция не взаимодействует ни с какими политическими силами, тем более с этими либеральными проамериканскими «товарищами». Я категорически против подобного взаимодействия. Следую посланию и посылу нашего руководителя Зюганова, который категорически против взаимодействия с несистемной оппозицией», — прокомментировал Вячеслав Головников. При этом он подчеркнул, что ранее ему показывали фотографию, где в кабинете Валерия Петровича присутствуют не только политические силы КПРФ, но и представители партии «РОТ ФРОНТ» — Еремин, и представители Навального – Вершинина и Зыков.

 

Как отметил Вячеслав Головников, сам Валерий Ижицкий сейчас активно прикрывается негодованием по поводу пенсионной реформы. Но на заседание фракции, где принималось решение и формировалась позиция регионального отделения партии, Ижицкий так и не явился.

 

«Я его спросил, почему не присутствовал на фракции, когда мы принимали решение по нашей позиции по поводу пенсионной реформы? И фракция наша выступала на Думе 12 числа. Он ответил, что его не интересует мнение фракции… Ижицкий действует по своей старой схеме. Неправильно себя ведет Валерий Петрович для достижения главной цели – завоевания власти народными массами. Здесь мы не имеем права в ущерб Родине добиваться своих личных целей. Ни в коем случае. У нас фракция вынесла решение, что недопустимо взаимодействие во фракции с представителями партии «Парнас» или Навального», — заключил руководитель фракции Головников.

 

Получается, борца за интересы трудящихся и народную любовь абсолютно не интересуют люди. Возможно, деньги решают, каким будет следующий «политический танец» в тандеме Ижицкий-Парнас?!… В этих же соцсетях выложено фото новенького, совсем недешевого автомобиля защитника людских пенсий и неподкупного вождя — «Лексус», стоимостью от 3 млн рублей.  Остается только догадываться, откуда он берет деньги на такие покупки.

 

 

Вот и подумаешь, а действительно ли г-н Ижицкий ратует ли за пенсии соотечественников или за благо самого себя?! Но костромичи уже высказали свое недоверие и недовольство тайным сотрудничеством представителя партии КПРФ с проамериканскими либеральными политическими силами.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья