В Кирове в районе ОЦМ четверо молодых людей грабили прохожих

В Кирове Росгвардия задержала мужчину, который украл из магазина бутылку водки

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали молодых людей, подозреваемых в грабеже, сообщает пресс-служба военного ведомства.

 

Около полуночи росгвардейцы получили информацию, что у дома на улице  Дзержинского в Кирове в районе ОЦМ кто-то дерётся. Стражи правопорядка незамедлительно выехали по указанному адресу.  К моменту прибытия группы бойцов на месте оказался лишь потерпевший, нападавшие скрылись. По словам молодого человека, истекающего кровью, его избили четверо парней. Добычей злоумышленников стал мобильник.

 

В ходе поисковых мероприятий во дворе одного из домов росгвардейцы выявили компанию молодых людей, схожих по приметам. Граждане при виде росгвардейцев попытались скрыться, но были задержаны. На руках некоторых молодых людей были кровоподтеки. На место была вызвана следственно-оперативная группа. На земле полицейские обнаружили мобильник. Потерпевший кировчанин 1991 года рождения опознал налетчиков и подтвердил, что найденный телефон принадлежит ему.

 

В это же время к правоохранителям обратился проходивший мимо мужчина. Он, указав на задержанных, сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что эти молодые люди некоторое время назад на перекрестке улиц Подгорной и Свердлова брызнули ему в лицо из перцового баллончика и попытались обокрасть.

 

Четверо задержанных (1998, 2000 и 2003 года рождения) были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

 

Ранее сообщалось, что в Котельниче сотрудники Росгвардии задержали мужчину, пытавшегося проникнуть в магазин. 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment