В Кирове открылись еще 4 мобильных пунктов вакцинации

Всех желающих сделать бесплатную прививку против гриппа ждут в будние дни.

 

Мобильные прививочные бригады Кировского клинико-диагностического центра продлили свою работу на Театральной площади, кроме того, открылись новые пункты.

Так, мобильная прививочная бригада диагностического центра с 17 по 21 сентября работает у торгового центра «Green House» (ул. Ленина, д. 205). Вплоть до 28 сентября привиться от гриппа можно на площадке у областной филармонии (ул. Ленина, 102б) и у торгового центра «Антей» (ул. Лепсе, д. 54).

 

Кроме того, в ближайшие две недели специалисты Кировской клинической больницы №7 имени В.И. Юрловой работают на площади Маршала Конева. Мобильные пункты открыты здесь с 10.00 до 18.00.

 

– В первую очередь прививки показаны тем, кто входит в группы риска. Это учащиеся, беременные женщины, медработники, сотрудники детских садов и школ, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, – напомнил заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

 

В качестве вакцины в этом году используется «Совигрипп». В планах министерства здравоохранения – привить примерно 45% населения области.

Предыдущая статьяСледующая статья