Геннадий Плехов: «Надо мыслить по-государственному»

Ремонт дворов и весенние субботники, благоустройство поселкового сквера и вывоз мусора по выходным, строительство детского сада и проблемы с горячим водоснабжением – нет такого насущного вопроса, который бы не обсудили на очередном заседании Общественного совета микрорайона Радужный.

 

На заседание совета, состоявшегося накануне майских праздников, пригласили и Геннадия Плехова, начальника территориального управления по Нововятскому району: когда есть взаимопонимание и поддержка муниципальной власти, то все идеи и инициативы неравнодушных кировчан, мечтающих сделать город лучше, легче воплощаются в жизнь. Да и искать выход из непростых ситуаций совместными усилиями много проще.

 

Так, например, в этом году изменились подходы к формированию списка тех дворов, которые будут отремонтированы за счет городского бюджета. Нынче в Кирове будут отремонтированы примерно 30 дворов, три из них – в Радужном. Но как выбрать, какие из них ремонтировать в первую очередь?

Подходы могут быть разными, но я считаю, что при решении этого вопроса мы должны придерживаться принципа «от худшего к лучшему, – высказал свою позицию Геннадий Плехов. – Главной задачей Общественного совета должно быть решение любого вопроса по справедливости. Если уж вы стали членом совета, то и мыслить вам теперь надо по-государственному!

По справедливости старались решить и остальные вопросы, вынесенные на заседание Совета: автобусных перевозок, строительства новой котельной и ответственность за состояние малых архитектурных форм в посёлке. Ответы на некоторые вопросы находились сразу. Ведь именно такой путь – поиск общего языка и оптимальных решений, умение слышать и слушать друг друга – помогает изменить жизнь к лучшему.

Если бы таких инициативных людей, как вы, было больше, то и наш посёлок, и город мы привели бы в порядок намного быстрее – уверен Геннадий Иванович.

Предыдущая статьяСледующая статья