Азота в реке Вятке не обнаружено

Однако учащенный режим наблюдения за качеством воды пока не отменяется, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области

 

В связи с ростом уровня воды ОАО «Кировские коммунальные системы» с 25 апреля проверяют воду, поступающую из реки в квартиры кировчан каждые 8 часов. Проверки ведутся на определение содержания азота аммонийного. Пока не выявлено его предельно допустимой концентрации.

 

Интересно, что по информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, паводок на реке Вятке в акватории Кирова начался во второй декаде апреля. Максимальный прирост — 78 см за сутки – был отмечен 22 апреля.

 

Стоит отметить, что крупнейшие предприятия, расположенные на участке реки Вятки от города Кирово-Чепецка до Кирова (в т.ч. ОАО «ККС»; ООО «Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината»; ОАО «Ново-Вятка», ООО «Энергетическая компания Нововятского лесопромышленного комплекса», МУП «Водоканал г. Кирово-Чепецка») проверяют качество воды раз в сутки.

 

Кроме того, регулярный контроль качества воды в районе Кирово -Чепецка, Нововятского района и Кирова осуществляет специализированная инспекция аналитического контроля областного природоохранного центра.

Предыдущая статьяСледующая статья