Все уличные фонари в Кирове заменят на светодиодные

В Кирове установят более 20 тысяч «светодиодов»

За год в Кирове 24 тысячи фонарей заменят на светодиодные. Об этом сообщил глава администрации Илья Шульгин на встрече со студентами кировского филиала Российской Академии народного хозяйства и госслужбы.

 

Шульгин отметил, что в Кирове порядка 24 тысяч светильников, все они в ближайшее время будут заменены на новые светодиодные.

— Этот первый этап обновления городского освещения может начаться уже в декабре текущего года, а завершиться летом 2019, — заявил сити-менеджер.

Также Шульгин сказал, что вторым этапом обновлений системы уличного освещения станет появление подсветки на фасадах зданий.

Пока в Кирове лишь единичные здания имеют световое оформление. Для реализации задуманного необходимо привести фасады в надлежащий вид – сделать косметический ремонт, убрать лишнюю рекламу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Давно пора поменять эти жёлтые лампы в уличных светильниках!От них никакого освещения а стоит полумрак!Надо менять нетолько лампы но и провода идут голые без изоляции при сильных порывах ветра постоянно замыкания и отключение наружного освещения!