ККС нашли эффективное решение

АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров), в течение 15 лет осуществляющее водоснабжение и водоотведение в городе Кирове, определило наиболее эффективное техническое решение для обеспечения стабильной работы канализации в микрорайонах областного центра с высоким уровнем грунтовых вод. Оно позволит канализационной системы и минимизировать аварийные ситуации на сетях водоотведения.

 

 

Город Киров расположен на холмистой местности, в его черте протекает несколько рек. В связи с этим в отдельных районах города возникают трудности при строительстве и ремонте канализационной системы. Специалисты компании РКС-Киров на протяжении нескольких лет искали наиболее подходящее техническое решение этого вопроса и остановились на использовании герметичных колодцев из полипропилена.

 

 

Конструкция представляет собой вертикальный цилиндр с горловиной и крышкой. Цельность соединения всех элементов защищает колодец от проникновения грунтовых вод. В отличие от железобетонных конструкций, полипропилен легок, его можно монтировать вручную, без использования специальной техники. Для сборки канализационной конструкции нужны два специалиста. Срок службы полипропиленового колодца — 50 лет.

 

 

В 2017 году специалисты компании РКС-Киров впервые применили герметичный колодец при замене старого – железобетонного. В этом году в микрорайоне Вересники города Кирова, который ежегодно затапливается в паводок, установлены колодцы из полипропилена при подключении нового легкоатлетического манежа к системе централизованной канализации.

Предыдущая статьяСледующая статья