В проекте «Лекции в Политехническом» Максим Шараев расскажет о развитии технологий управления мыслью

Новый сезон просветительского проекта «Лекции в Политехническом» откроется 27 сентября (четверг) 2018 года лекцией молодого ученого-биофизика Максима Шараева «Нейротехнологии: от биомедицины до персонализированного образования и киберспорта».

 

Как устроена работа человеческого мозга? Какими факторами обусловлена постоянная изменчивость мозговой активности? Что такое нейровизуализация? Какое влияние она оказывает на мышление, восприятие, память? Все эти актуальные вопросы, связанные с управлением мыслью, занимают не только учёных, но и общественность, охватывая большой сегмент ежедневных практик. В лекции речь пойдет о нейротехнологии как части технологической инициативы (НТИ), которая включает в себя отдельный аспекты нейромедицины, когнитивных технологий в образовании. Отдельно будет поднята тема значения киберспорта как источника размещения данных для нейронаук.

Для справки:

Максим Шараев (Москва) — кандидат физико-математических наук, руководитель лаборатории и направления Нейронет Сколковского института наук и технологий, эксперт в области когнитивных технологий и нейроинтерфейсов, автор ряда исследований в области нейровизуализации, нейрообразования, нейротехнологий в киберспорте.

Внимание! Лекция состоится в четверг, 27 сентября 2018 года, по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128.

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию!

Открыта регистрация в сети по адресу art.moskvin@gmail.com (необходимо написать ФИО).

Предыдущая статьяСледующая статья