Светоотражающий спрей, созданный в ВятГУ, признан лучшим технологическим проектом на Втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге

Екатерина Щеголева, представившая инновационную разработку, была награждена дипломом победителя

 

 

Светоотражающий спрей, созданный несколько лет назад в ВятГУ, признан лучшим технологическим проектом на Втором Евразийском форуме в Санкт-Петербурге 19-21 сентября, а Екатерина Щеголева, входящая в команду разработчиков и представляющая в настоящее время успешно развивающееся малое инновационное предприятие «Стардаст», награждена дипломом победителя.

Екатерина представила MOON Spray в рамках конкурса «Открытые инновации» Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» и одержала победу в номинации «Лучший технологический проект». Эта номинация была учреждена Фондом Сколково совместно с организаторами Второго Евразийского женского форума, Советом Федерации РФ и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации «Опора России».

 

Екатерина Щеголева приняла участие в деловой программе форума, основными темами которого стали усиление роли женщин в достижении устойчивого экономического развития, поддержка женского предпринимательства, расширение возможностей участия женщин в современной экономике. За несколько дней проведения форума в пленарных заседаниях и дискуссиях приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, а также известные политики, предприниматели, ученые и общественные деятели из 110 стран.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Жаль, что сейчас не могу высказаться — опаздываю на встречу. Но вернусь — обязательно напишу что я думаю.

  2. FranchiThink — событие, которое не имеет аналогов в Украине, соберет на одной площадке 1500 гостей, а также представителей ведущих ресторанных и гостиничных франшиз, инвесторов, экспертов и лидеров мнений. Собственники бизнеса и руководители компаний поделятся своими историями успеха, секретами эффективности рабочих бизнес-моделей, инструментами, которые они внедрили для активного развития своих франшиз.