Кировские учителя перевели 36 тысяч рублей «госслужащему»

Мошенницы в Кирове выманивают у кировских пенсионерок «похоронные» деньги

В Кирове за один день, 3 октября, несколько работников образовательных учреждений стали жертвами человека, представившегося им «госслужащим».

 

 

Неизвестный звонил в учебные заведения и просил его сотрудник подъехать к нему за «важными документами». Некоторые соглашались. По дороге им опять звонил «госслужащий» и просил перевести на несколько телефонных номеров деньги, якобы сам он положить не может из-за форс-мажорных обстоятельств. Послушались злоумышленника 45-летняя кировчанка (лишилась 19 тысяч рублей) и 50-летний мужчина (потерял 17 тысяч рублей). Также мошенник пытался обмануть ещё одну работницу образовательного учреждения. Женщина была готова перевести 13 тысяч, но потом неизвестный попросил купить ещё бутылку коньяка, и она догадалась об обмане.

 

 

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемых ищут. Полиция в очередной раз напоминает — не торопитесь отдавать деньги незнакомцам.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Бред, какой-то!!! Что за деньги на телефон в таком объёме??? Вы («писатели»!!!) пишете всякую «лабуду»! Что-нибудь более правдоподобнее!